Гостевая Усадьба «Ромашка» (домик в деревне)

уединённый отдых на природе состоится при любой погоде!

успокоит, расслабит, вернёт душевное равновесие

Пение птиц, журчание ручья, таёжный воздух, отдых под кедром, жаркая баня на берёзовых дровах, прогулка по лугу с целебными травами, вид на сибирскую тайгу…

А попутно:

  • =  вы можете купить экологически чистые овощи и другие продукты питания;
  • =  набрать дикорастущих ягод и грибов;
  • =  собрать лекарственные растения;
  • =  порыбачить;
  • =  окунуться в атмосферу 70-80-х годов (книги, журналы, детские игрушки)
  • = прикоснуться к деревенской жизни
  • = искупаться в солёном целебном озере «Утиное» (20 км от Усадьбы)

Лучшее средство для восстановления 

эмоционального равновесия, физического здоровья и укрепления семьи —

общение с природой!

===================================================================

Местность

Обращаем Ваше внимание, что Карта интерактивная:  кликнув по плюсу или минусу (шкала слева) можно увеличивать или уменьшать ее размер, можно просматривать в режимах «спутник», «схема» или «гибрид» (переключается вверху справа).  

Небольшая, старинная деревня, расположена в 10 км от районного центра. В деревне работает  магазин, есть фельдшерский пункт.   Тайга начинается в 500 метрах от деревни, есть пруд. Протекает таежная речка, в которой водится рыба. В 30 км от деревни, в достаточно

озеро «Утиное»

живописной степи, находится соленое озеро «Утиное» с целебной водой.

В окресностях растут клубника, малина, смородина, грибы. Недалеко расположен пруд, в котором предприниматель разводит рыбу и вы можете порыбачить (за дополнительную плату), а так же искупаться!   Если углубиться в тайгу, то можно набрать черники и кедровых шишек.

Саяно-Шушенская ГЭС

В 150 км расположена крупнейшая в мире Саяно-Шушенская ГЭС. В 90 км расположена всемирно известная горнолыжная база «Гора Гладенькая».   До столицы республики Хакасия города Абакан 110 км.   В радиусе 150 км находится много археологических памятников древней хакасской культуры, в том числе несколько музеев под открытым небом. В городе Минусинске (130 км) находится известный краеведческий музей им.Мартьянова (история Хакасии и юга Красноярского края, археология, природа, животный мир и т.д.).  Примерно в 100 км, в селе Шушенском, расположен музей-заповедник под открытым небом «Сибирская деревня 17-18 век».

Работает сотовая связь (не все операторы). Точно работает Мегафон, остальные неустойчиво.

===========================================================================

Усадьба

На усадьбе, кроме дома, имеется сад плодовых деревьев: ранетки, яблоки, груши, слива, малина, смородина, крыжовник, калина, черемуха, плодоносящие кедры.

Площадь усадьбы 1/3 гектара. Часть усадьбы огорожена высоким забором, что позволит вам побыть наедине с собой, своей семьей и природой.

С мая по сентябрь по территории протекает таежный ручей, третью часть площади занимает луг с растущими цветами и целебными травами.

Есть всё для игры в настольный теннис, ровная площадка для игры в волейбол, бадминтон. Обустроен мангал.  Просторная беседка и уютная банька с комнатой отдыха.

========================================================================

Дом

Дом старинный, деревянный, состоящий из комнаты и кухни, общей площадью 50 кв. метров.

В летнюю жару в доме ПРОХЛАДНО!

Одна полутора спальная кровать и одна двуспальная.

Если детей двое, — можно дополнительно положить двуспальный надувной матрац.

В комнате расположены две кровати, стол, кресла и стулья

В кухне есть посуда, электрический чайник, плитка, умывальник, кулер с питьевой водой

Отопление печное.

Удобства во дворе.

===========================================================================

Баня

Небольшая уютная банька с раздельной мойкой и парной, а также комнатой отдыха.

В комнате отдыха можно прилечь или устроиться в кресле и любоваться горящими в печи дровами.

             

Быстро прогревается до нужной температуры.

     

==========================================================================

Чем заняться

Усадьба на период вашего проживания представлена в ваше полное распоряжение – на усадьбе вы будете одни

И скучно не будет ни взрослым, ни детям 😉

Приготовить сочное, ароматное мясо на берёзовых дровах

(мангал под крышей, поэтому дождь вам не помеха);

«Сразиться» в настольный хоккей;

Отдохнуть с книгой в руках на качелях (книги на все возраста: для детей, подростков и взрослых);

 Рисование полезно и детям, и взрослым, — недаром столь популярны стали раскраски для взрослых, но всегда чего-то не хватает: то времени, то красок… У нас приготовлено всё — добавьте только желание 🙂

Думаете, занятия в песке только для маленьких детей? Ошибаетесь!  Наверное, вы уже слышали о песочной терапии, — она используется, в том числе, и для снятия внутреннего напряжения…

Хорошо поели — двигайтесь и делайте это весело: бадминтон и настольный теннис доступны каждому;

Ну а если погода «закапризничала», — шахматы под крышей (беседки, дома или даже в бане!)

          

Детям помладше будут интересны игрушки — они найдутся как для мальчиков, так и для девочек;

Ну а если и двигаться, и думать просто лень — тогда в гамак или на кровать под кедром и медитировать под пение птиц!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Место, где теряется чувство времени. Летом и осенью – дикорастущие ягоды (клубника, малина, смородина, черника, черемуха), кедровые орехи, целебные травы, рыбалка, купание в соленых озерах, прогулки по тайге и по степи — на ваш выбор.

Круглый год — чистейший воздух!

Отдых с минимальной цивилизацией и с максимальной природой!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Есть возможность приобретать у местного населения экологически чистые натуральные продукты (овощи, молочные и мясные продукты).

Фрукты ближе к осени созревают в саду, их можно рвать с деревьев.

====================================================================

Отзывы наших гостей

спасибо за чудесный отдых — лето 2015- Дехановка
Большое спасибо за наш чудесный семейный отдых в усадьбе «Ромашка»! Кедры, баня, беседка, сад, ручей, молочко и творожок — это все сказочные моменты наших летних дней, которые долго будут вспоминаться нам и нашим детям! Атмосфера уединения и отрешенности, и в то же время чего-то настоящего, неспешного и действительно счастливого… Под конец нашего отдыха заметили, что не следим за временем буквально, и замолчали мобильники ) На озеро ездили каждый день — отличное озеро для отдыха с маленькими детьми, хороший берег, теплая водичка, ехать минут 25-30. Отдельное спасибо муж просил передать за МАНГАЛ и за БАНЮ! Дети просятся ехать еще и еще, скучают по Дехановке ) До встречи, усадьба «Ромашка». Большое спасибо!

— Ирина и Сергей Красноярск 09:55:45 07-21-2015

Гостевая усадьба «Ромашка» — это небольшой, уютный домик в маленькой гостеприимной деревушке, в котором пахнет детством. Старенькая печь, советские книги, игрушки, репродукции, чистейший воздух уносят в лучшие, детские воспоминания, что создаёт особое настроение. Отдых здесь поистине чудесный! Для проживания есть всё — начиная от спичек, заканчивая пылесосом. Отдельно хочу отметить наличие гамака! Дневной сон в гамаке, в саду, среди деревьев или просто отдых с любимой книгой в нём приносит невероятное умиротворение. Лучшего места для отдыха от городской суеты и обыденных проблем не найти!

— Кристина Абакан 12:09:16 05-08-2015

Фармацевтические компании отдыхают!
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня только что вернулись из замечательного места на Земле! Пять дней пьянящего воздуха, лазурного неба, изумрудной и нежной, как шелк, травы, тишины и благодати! Что может быть лучше для городского, утомленного «нарзаном» (загазованный воздух, работа,работа и еще раз работа, и вообще «сумасшедший дом» под названием мегаполис) жителя! Вот и мы решили приехать туда, где можно восстановить свои силы перед «битвой» (мегаполис). Что сразу же поражает? Только подъехали, вышли из машины…Про воздух и говорить нечего: хоть ложкой ешь… И… КРАСАВЕЦ КЕДР…Открываются ворота…Прямо по курсу — еще один кедр!.. Ну, это все лирика, скажете вы.Воздух, травка, деревья… Да, да, друзья мои.. Лирика! …Продолжение следует..

Вы когда последний раз бегали босиком по траве и теплым деревянным дорожкам, напоминающие те самые самотканые половики наших прабабушек, без боязни уколоть или занозить вашу изнеженную городскую ножку?! Нет, нет, не в укор вам, дорогие мои. Не скажу, что сразу разулись и бегали босиком. Но, уверяю вас, удовольствие непередаваемое — это вам не газонная трава, и никакой тайский массаж этой травке-муравке и деревянным солнечным половичкам в подметки не годится! А дом, вернее, ее лучше назвать избой…

А дом, вернее, ее лучше назвать избой… Эти деревянные венцы знали много времен и судеб…А вот теперь, внимание! Нет , не надо бояться, что за порогом вас ждет что-то столетнее и древнее… Не буду описывать все подробно. Приедете и сами увидите! В этой избе прохладно даже в самые жаркие и знойные дни. Это мы ощутили в полной мере. Так нигде хорошо не спится, уж поверьте мне! Две замечательные двухспальные кровати с хорошими матрасами и деревянными изголовьями, от которых пахнет лесом…Это в горнице, где также размещены стеллажи с книгами и журналами 70-80-х г.(можно найти вообще замечательные издание), детские игрушки те самые, из детства (даже если ваши дети родились и в другом , 21 веке, их это удивит и вы можете наслаждаться отдыхом все время, пока они не разберут все самое интересное и важное для них, а там есть что разбирать

Это самая толика описания горницы. Сама изба, по-городскому, кухня, большая. Все для комфортного отдыха есть: плита, холодильник, электрочайник, посуда. Есть печь, наряжанная как невеста в ромашковую поляну (это занавеска такая). Летом она (печка( как бы без надобности, но колорит…Все сделано с очень тонким вкусом, тем, который мы потеряли и теряем в наших городах больших огней…Даже это полотняное панно с ромашками над диваном в избе…Чудо, как хорошо! Уж, пожалуйста, читатель, дочитай до конца.. Баня! О! О! О! Восторг! Песня! Баня затопляется с предбанника. Нет, нет, это не закрытая какая-то печь, а настоящий камин!

Пока топилась банька, удобно располажившиь в креслах, через стекло мы наслаждались завораживающей игрой огня и слушали треск березовых поленьев… Пар нежный, не обжигающий… Венечком, венечком по нашей многострадальной, изнеженной плоти… Чудо! Потом чай… Игра огня за стеклом камина…Ночное небо низко, низко, кажется, рукой можно достать… И звезды…И легкий шопот сада, и тихая речь ручья, и неторопливый, важный разговор кедров…И так не хочется пропустить эти мгновения вечности и настоящности бытия…

Утром завтрак в беседке… И на на пруд!!! Медленно, ни куда не торопясь, проходим через мост р. Дехановка, далее по дороге…И вот оно — Озеро в окружении березового леса и горой, покрытой вековечной тайгой … Вода как молоко… Плавали до изнеможения… Можно рассказывать до бесконечности, как мы проводили дни… Под самой кроной кедра отдыхали после прогулок, вдыхая только тот неповторимый кедровый дух…. Вся фармацевтическая отрасль отдыхает! ..

Вели неспешные беседы на завалинке… Играли в бадминтон, в дартс… Поверьте, друзья мои, нет лучшего отдыха именно здесь, в этом благословенном месте. И еще. Огромное спасибо нашим дорогим, нашим доброжелательным и замечательным хозяевам этого уголка отдохновения и возрождения души !

— Нэлля Абакан 21:44:09 08-16-2014

Наши впечатления.
Если кто-то хочет окунуться в детство, позабыть проблемы тесных пыльных городов, то Дехановка вам, однозначно, поможет. Во-первых, полное уединение. Во-вторых, звуки! Слышны только пение петухов, мычание коров, стрекот цикад. В-третьих, запахи! Один из запахов мне особенно напомнил детство: запах старых книг в доме. И ведь книги и периодика именно из моего детства. Ощущение полного погружения. Запах баньки — это вообще нечто. Знатная баня. Новая, быстро нагревается. Камин в «комнате отдыха» завораживает. У местной жительницы купили молоко и сливки. Нам всем очень понравились (а в этом смысле мы привереды). На пруду муж ловил мальков (нам разрешили удить бесплатно, потому что рыба пока не выросла), кидал ее детям, те визжали от восторга. Подержат в руках, потом бросают назад в пруд. А я на бережку сидела, смотрела как рыба из воды выпрыгивает, играет на солнце. Глубоко в лес не пошли, в следующий приезд это исправим. Спасибо за хороший отдых.

— Анастасия 19:51:29 09-06-2013

Спасибо за прекрасный отдых
«Ромашка» — это действительно замечательное место для семейного отдыха, недаром усадьба имеет такое символичное название. Очень теплый прием со стороны хозяев, спасибо, что вы делаете все,чтобы людям было по-настоящему тепло и уютно у вас в гостях. Все, что описано на этом сайте соответствует дествительности, повторяться нет смысла. Если вы хотите побывать в детстве, забыть обо всех насущных проблемах хоть ненадолго — то вам сюда!

— Гость Абакан 08:10:42 08-14-2013

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями от отдыха в «Ромашке». Начнем с заезда — во-первых, мы опоздали, вместо 5 заехали почти в 8, встретили нас радужно, не сказав ни слова про опоздание. Всё объяснили, всё показали и рассказали — начинаю от ворот и заканчивая ручьем в огороде. Во-вторых — прекрасная баня и беседка — ВСЁ НОВОЕ, что немаловажно!!! В — третьих — абсолютная тишина — всё, что нужно для отдыха и спокойствия! Есть всё для отдыха — начиная с качели и заканчивая всевозможными играми (всё присутствует), есть посуда, холодильник, плита, чайник — ничего с собой привозить не нужно. Всё чистенько) Если вы хотели отдохнуть от города и шума — то вам именно сюда, просто забываешь о всех средствах связи и отдыхаешь на свежем воздухе! Рекомендую семейным парам)))

— Оля Онищенко Абакан 04:12:15 08-07-2013

================================================================

===============================

=============

Стоимость пребывания

В стоимость пребывания включено:

  • Уединённое проживание (без обслуживающего персонала и посторонних лиц);
  • Постельные принадлежности;
  • Пользование холодильником, чайником, электроплиткой, посудой;
  • Баня без ограничения по времени использования (берёзовые дрова, веники, простыни, полотенца);
  • Берёзовые дрова для мангала;
  • Настольный теннис, бадминтон, настольные игры (шахматы, хоккей);
  • Стоянка автомобиля;
Одна семья:

двое родителей и их дети, либо двое супругов без детей

(рублей в сутки)

Две семьи с детьми:

(4  взрослых человека + не более 2 детей до 15 лет)

(рублей в сутки)

От 1 до 4 суток 2200  руб/сутки 3200 руб/сутки
5 и более суток 2000 руб/сутки 3000 руб/сутки

Оплата производится наличными при заселении.

Обращаем Ваше внимание: Усадьба предназначена для уединённого семейного отдыха

и рассчитана на комфортное размещение не более 4-х взрослых человек и двоих детей.

Если Вы планируете отдых большей компанией, — просим обращаться на турбазы.

===================================

Бронирование отдыха по телефону:

8-923-599-хххх

с 9.00 до 18.00 (МСК + 4 часа)